• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2012
    июнь 2012Последние новости

    Автоматизация котельной школы на хуторе Волоцком Волгоградской области с использованием ПЛК150

    9 июля 2012

    Компания «Сантехреммонтаж» (г. Волгоград) осуществила на базе ОВЕН ПЛК150 автоматизацию котельной здания школы, находящейся на хуторе Волоцком Чернышковского района Волгоградской области.

    Автоматизация котельной школы выполнена с использованием следующих приборов ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК150, трех модулей ввода-вывода дискретных сигналов МДВВ, GSM/GPRS-модема ПМ01, блока согласования кондуктометрических датчиков БКК1 и четырех двухканальных измерителей-регуляторов 2ТРМ1. В результате полностью автоматизированы подпитка котлового контура, наполнение и поддержание уровня в баке с резервной водой для подпитки, переключение системы подпитки на использование зарезервированной воды при отключении водоснабжения, управление работой котлов, а также контроль всех аварийных параметров, управление системой контроля загазованности и газовым клапаном, управление сетевыми насосами и их суточное переключение. Система позволяет осуществить погодозависимое регулирование температуры отопления с использованием трёхходового смесительного клапана без использования датчика положения задвижки, осуществлена диспетчеризация аварийных ситуаций на мобильные телефоны операторов при помощи СМС. Программа для контроллера разработана в среде CoDeSys v2.3.

     

    Следующая новость

    Лабораторный стенд для изучения системы управления шаговым двигателем на базе ПЛК100
    Лабораторный стенд для изучения системы управления шаговым двигателем на базе ПЛК100
    Балаковский институт техники, технологии и управления разработал на базе ОВЕН ПЛК100 новый учебный стенд для изучения системы управления шаговым двигателем.

    Предыдущая новость

    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 16 по 20 июля 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению