• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2012
    октябрь 2012Последние новости

    Автоматизация линии адресной подачи бетона

    29 ноября 2012

    Предприятие ЗАО «Рекон» осуществило автоматизацию линии адресной подачи бетона на чебоксарском заводе ЖБК-9 с применением приборов ОВЕН.

    Адресная подача бетона представляет собой автоматическую систему транспортировки бетонной смеси от бетоносмесительных узлов к пунктам назначения – бетоноукладчикам и разгрузке. Смесь транспортируется двумя бетоновозами. Доставка смеси к конкретному бетоноукладчику осуществляется согласно вызову, поступающему с пульта управления. С того же пульта подается команда на разгрузку  бетоновоза. Система адресной подачи бетона позволяет осуществлять остановку и разгрузку бетоновоза в строго заданных пунктах назначения. Основу системы составляют приборы ОВЕН – модули дискретного ввода/вывода МК110-220.4ДН.4Р (МК110-220.8ДН.4Р), контроллеры ПЛК100 и ПЛК73, программируемое реле ПР110. Созданная автоматизированная линия подачи бетона позволила исключить из технологического процесса такую технику, как грузоподъемные краны, автотранспорт, которые ранее использовались для транспортировки бетона. Система обеспечивает непрерывность процесса изготовления бетонных и железобетонных изделий, позволяет поддерживать заданные темпы производства, исключает простои в работе оборудования.

    Следующая новость

    В продаже контроллер параметров электрической сети ОВЕН КМС-Ф1
    В продаже контроллер параметров электрической сети ОВЕН КМС-Ф1
    Контроллер параметров электрической сети может быть использован в составе измерительных систем контроля и управления технологическими процессами на промышленных предприятиях. Новый прибор позволяет не только вести наблюдения за параметрами электросети, но и оказывать управляющее воздействие.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению