• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2011
    июнь 2011Последние новости

    Автоматизация приточно-вытяжной вентиляции на базе ПЛК110-60

    25 июля 2011

    Проект автоматизации системы приточно-вытяжной вентиляции одного из промышленных предприятий в Николаевской области выполнен «КБ Потенциал» (г. Львов) на базе приборов ОВЕН.  

    «КБ Потенциал» специализируется на разработке и изготовлении систем автоматики для холодильного оборудования, промышленных производственных механизмов, автоматизации производственных процессов на базе ПЛК, включая разработку ПО и SCADA-систем. Одним из основных видов деятельности компании является разработка вентиляционных установок различного типа. Многие проекты реализуются на базе средств автоматизации ОВЕН, в частности, с использованием приборов ОВЕН реализован проект автоматизации системы приточно-вытяжной вентиляции одного из промышленных предприятий в Николаевской области. Система приточно-вытяжной вентиляции машинного зала предприятия состоит из вытяжных вентиляторов намоточных машин с регулировкой скорости вращения с помощью преобразователей частоты, вытяжных вентиляторов машинного зала, приточного вентилятора машинного зала мощностью 30 кВт с плавным регулированием скорости вращения частотным преобразователем. В зависимости от сезона надлежащую температуру воздуха обеспечивает контур нагрева приточного воздуха с принудительной циркуляцией теплоносителя либо четыре компрессорно-конденсационных блока мощностью 4 кВт каждый. За показателями температуры в различных зонах машинного зала и наружной температуры следят 11 датчиков температуры. Система может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме, поддерживая постоянную температуру в машинном зале с точностью до 1 градуса. При этом не допустимы резкие перепады давления внутри рабочего помещения и потоки воздуха.

    В качестве основы системы автоматизации был применен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110-60. Для ввода и вывода аналоговых сигналов установлены модули ОВЕН МВА8 и ОВЕН МВ110-6У. Задание режимов работы, а также контроль текущих параметров системы производится с помощью панели оператора ОВЕН ИП320.

    Следующая новость

    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля  ПР-МИ485
    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля ПР-МИ485
    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля ПР-МИ485, который позволит производить подключение программируемого реле ПР110 к сети RS-485.

    Предыдущая новость

    Шкаф управления микроклиматом в птичнике на базе ПЛК150
    Шкаф управления микроклиматом в птичнике на базе ПЛК150
    На предприятии «Амурский бройлер» разработан и проходит проверку шкаф управления микроклиматом в птичнике на основе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК150.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению