• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2012
    июнь 2012Последние новости

    Автоматизация процесса сушки древесины с использованием ТРМ151 и тиристорного регулятора мощности

    12 июля 2012

    Компания «Звезда-Электроника» (г. Киров), специализирующаяся на производстве тиристорных регуляторов мощности, создала на их основе и с применением программного задатчика ОВЕН ТРМ151 систему управления технологическим процессом сушки древесины.

    Регулирование мощности требуется в различных технологических процессах для поддержания заданного температурного режима, при этом тиристорное регулирование имеет ряд неоспоримых преимуществ перед системами релейно-контакторного типа. Тиристорные схемы получили широкое распространение еще в 70-е годы прошлого века благодаря своей надежности и высокому КПД. Эти качества в сочетании с невысокой ценой делают тиристорный регулятор оптимальным решением для задач регулирования в современных системах промышленной автоматизации. Примером успешного совмещения тиристорного регулирования и использования продукции ОВЕН может быть проект по автоматизации сушильной камеры. С помощью программного задатчика ОВЕН ТРМ151-Щ1.ИР.09 реализуется автоматизация процесса сушки древесины. Прибор воздействует на управляющий вход тиристорного регулятора аналоговым сигналом 4..20 мА и, тем самым, регулирует мощность, а значит и температуру внутри камеры, при этом релейный выход периодически включает вентилятор, что способствует более равномерной сушке. Программный задатчик ТРМ151 позволяет осуществить процесс сушки по различным программам, составленным технологом, например, для разных видов древесины – ели, сосны, дуба и т.д.

     

    Следующая новость

    Лабораторный стенд на основе ПЛК100 для изучения среды программирования CoDeSys
    Лабораторный стенд на основе ПЛК100 для изучения среды программирования CoDeSys
    В Балаковском институте техники, технологии и управления на базе ОВЕН ПЛК разработаны учебные стенды для изучения среды программирования CoDeSys.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    Приглашаем на практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    С 25 по 27 июля 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар «Настройка и эксплуатация ОВЕН ПЧВ: практический курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению