• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2011
    декабрь 2010Последние новости

    Автоматизация систем теплоснабжения

    26 января 2011

    ООО «КИПОВЕЦ» (г. Москва) предлагает инженерное решение контроля параметров для экономии тепловых ресурсов (до 30%) на базе приборов ОВЕН.

    Компания «КИПОВЕЦ» предлагает решение обеспечения оптимальных рабочих режимов теплосети, которое строится на основе контроллера ОВЕН ТРМ32-Щ4. Основное назначение контроллера - регулирование температуры в системах отопления и горячего водоснабжения.

    Для уменьшения энергетических потерь используется таймер реального времени ОВЕН УТ1-PiC, который переводит ТРМ32 в ночной режим работы. С его помощью задаётся временной график изменения температуры теплоносителя в зависимости от  времени суток (дневное/ночное время), дней недели, а также выходных и  праздничных дней.  

    Для управления подающими насосами в системах водоснабжения на распределительных пунктах используется микропроцессорный контроллер ОВЕН САУ-МП. Он обеспечивает попеременное включение насосов по заданным интервалам времени. Использование САУ-МП обеспечивает равномерную выработку ресурса насосов за счёт чередования их работы, включение резервного насоса при аварийном выходе из строя работающего насоса, выход на рабочий режим после аварийного отключения напряжения.

     

    Следующая новость

    Система маслоподготовки на трансформаторном заводе
    Система маслоподготовки на трансформаторном заводе
    На предприятии ОАО «Алтайский трансформаторный завод» (АЛТТРАНС, г. Барнаул) внедрена система маслопередачи.

    Предыдущая новость

    Тиристорный регулятор как средство экономии энергии в нагревательных системах
    Тиристорный регулятор как средство экономии энергии в нагревательных системах
    Одной из разработок компании «Энергис» (г. Киров) является тиристорный регулятор напряжения, в основу которого положены ПИД-регуляторы ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению