• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2015
    ноябрь 2015Последние новости

    Автоматизация системы управления асфальтосмесительной установки (управление АБЗ)

    3 декабря 2015

    Автоматизация системы управления асфальтосмесительной установкиНа базе оборудования ОВЕН разработана система управления, обеспечивающая автоматическое высококачественное приготовление асфальта на асфальтобетонном заводе (АБЗ).

    Основным управляющим элементом системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК160, который обеспечивает управление всеми технологическими процессами дозирования каменных материалов, включения и отключения дополнительных агрегатов, управление газовой горелкой. Использование модуля дискретного вывода ОВЕН МУ110-16Р обеспечивает контроль и управление затворами, шнеками, питателями, вибраторами, конвейерами, элеватором, грохотом, смесителем. Модуль ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16Д осуществляет сигнализацию шнеков и уровня наполнения бункеров. Система также обеспечивает несколько видов защит: от пропусков пламени, по разрежению в сушильном барабане, от перепадов давления на входе топливной горелки.

    Система управления обеспечивает информирование оператора о состоянии оборудования АБЗ в процессе работы и о его параметрах (заданные веса компонентов по рецепту, текущие веса в дозаторах, порядок выгрузки материалов в мешалку, время перемешивания, время выгрузки и т.д.). Приготовление асфальта осуществляется в режиме «Автомат» (от загрузки дозаторов до выгрузки готовой смеси в скип или автомашину), а также имеет вспомогательные ручной и наладочный режимы.

    Гибкость системы, определяемая специальным программным обеспечением, позволяет осуществлять приготовление асфальта как на АБЗ с новым оборудованием, так и на модернизируемых АБЗ со старым отремонтированным оборудованием. Разработку проекта осуществил ИП «Ермаганбет» (Казахстан, город Кызылорда).

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению