• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаном

    5 ноября 2015

    Автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаномВ Воронеже на базе оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система управления цветомузыкальным фонтаном. В основе АСУ – панельный контроллер ОВЕН СПК207, модули ввода-вывода линейки ОВЕН Мх110, преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ1.

    Автоматизированная система позволяет осуществлять управление водяными форсунками (5 контуров), освещением (5 контуров), а также системой очистки обеззараживания воды, поддержанием уровня и цветомузыкой. На базе приборов ОВЕН разработаны соответствующие алгоритмы управления оборудованием фонтана. В результате внедрения данного решения фонтан может функционировать по расписанию, задаваемому с панели оператора. Причем программы можно изменять как с панели, так и с пульта управления, а также с телефона/компьютера или по времени. Освещение работает в такт музыки (частотное распределение музыкального сопровождения) либо по 5 заданным программам (при отсутствии музыкального сопровождения). Управление музыкой осуществляется от контроллера ОВЕН СПК207 по заданному расписанию (предусмотрена возможность уменьшения громкости в определенное время и плавное окончание работы фонтана – уменьшение громкости музыки и отключение фонтана в заданное время при окончании композиции). Также есть возможность ручного управления форсунками и подсветкой фонтана. Управление форсунками фонтана осуществляется с помощью ОВЕН ПЧВ1 по сигналам от ОВЕН СПК207. Web-версия контроллера СПК207 позволяет удаленно подключаться к контроллеру, управлять режимами фонтана и следить за его текущим состоянием. Разработку АСУ осуществила компания «Алгоритм» (г. Воронеж).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТП на базе оборудования ОВЕН
    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТП на базе оборудования ОВЕН
    На базе приборов ОВЕН осуществлена автоматизация и диспетчеризация котельной, оборудованной тремя паровыми и тремя водогрейными котлами Viesmann и двух индивидуальных тепловых пунктов.

    Предыдущая новость

    В Москве  состоится семинар по свободно программируемым устройствам и приводной технике ОВЕН
    В Москве состоится семинар по свободно программируемым устройствам и приводной технике ОВЕН
    13 ноября 2015 года в Москве состоится семинар по свободно программируемым устройствам и приводной технике ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению