• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2012
    декабрь 2011Последние новости

    Автоматизированный аквариумный комплекс на приборах ОВЕН не подвел команду СГТУ

    13 января 2012

    Команда «Calvus» факультета электронной техники и приборостроения Саратовского государственного технического университета представляла Россию на Международном финале конкурса Microsoft Imagine Cup – Встраиваемые системы.

    Для того чтобы стать участником данного конкурса, сначала следовало победить в российском финале соревнований, который проходил в Москве. Для представления на конкурс команда разработала автоматизированный аквариумный комплекс для выращивания и разведения личиночной формы мексиканской амбистомы, который был построен на базе контроллеров фирмы  ICPCON, а управляющим элементом являлся микрокомпьютер e-box3310A под управлением операционной системы Windows Embedded Compact 7.

    Однако в день соревнований неожиданно выяснилось, что сгорел один из ключевых компонентов системы – конвертер протоколов. С большим трудом, но его удалось найти и заменить, а команда СГТУ в результате заняла первое место, и ей была предоставлена возможность представлять Россию на Международном финале Microsoft Imagine Cup в г. Нью-Йорке (США).

    Однако команда не могла допустить, чтобы на соревнованиях такого уровня подвело зарубежное оборудование. Было решено использовать оборудование российского производителя – компании ОВЕН. Компания ОВЕН предоставила студентам модуль дискретного вывода МУ110-224.8Р, преобразователь интерфейсов АС3-М, модуль ввода аналоговых сигналов МВ110-224.8А, модуль ввода дискретных сигналов МВ110-224.16Д. Блок питания также решено было заменить на БП15Б-Д2-12.

    Единственное, что пришлось сделать при переходе на оборудование ОВЕН, – это переписать программу управления комплексом. И хотя в силу организационных причин команде «Calvus» не удалось выехать в США, а участвовать в соревнованиях пришлось в режиме онлайн, во время выступления не возникло ни единой проблемы. В итоге команда СГТУ заняла 7-е место – и это из числа нескольких десятков команд со всего мира! Оборудование ОВЕН в отличие от зарубежных аналогов не подвело в ответственный момент.

    Следующая новость

    Предыдущая новость

    Управление технологическим процессом в печах с использованием регуляторов ОВЕН
    Управление технологическим процессом в печах с использованием регуляторов ОВЕН
    «Воткинская промышленная компания» реализовала режим управления технологическим процессом в печах на базе измерителя-регулятора ОВЕН 2ТРМ1.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению