• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2010
    июнь 2010Последние новости

    Будущие специалисты текстильной отрасли изучают приборы ОВЕН

    21 июля 2010

    В МГТУ им. А.Н.Косыгина разработана лабораторная работа, целью которой является исследование измерительной информационной системы, построенной с использованием технических средств ОВЕН, и получения метрологических характеристик измерительных каналов.

    В текстильной промышленности контроль температуры осуществляется у большинства объектов управления: температура растворов (шлихты, красящих растворов); температура поверхностей (сушильные валы); температура воздуха (для контроля климата в цехах); температура материалов (нитей, ткани) и др. В основном – это область температур до 200 oС. При проведении исследований в качестве первичных преобразователей использовались термопары и термосопротивления ТСП-100, ТСМ-50, ТХА. Для снятия динамических характеристик термопреобразователей, вычисления погрешностей  и для обработки данных, полученных с датчиков, используется стенд, построенный на базе восьмиканального микропроцессорного измерителярегулятора ОВЕН ТРМ138, который предназначен для построения автоматических систем контроля и регулирования производственными технологическими процессами в различных областях промышленности. Прибор ОВЕН ТРМ138 подключается к компьютеру с помощью преобразователя интерфейсов ОВЕН AC3-M.

    Следующая новость

    Если вам не удалось поучаствовать в вебинаре
    Если вам не удалось поучаствовать в вебинаре
    Компания ОВЕН регулярно проводит вебинары с целью ознакомления партнеров и клиентов с новой продукцией ОВЕН, с ее характеристиками, особенностями и преимуществами, а также возможными применениями.

    Предыдущая новость

    Микроклимат в концертном зале поддерживают приборы ОВЕН
    Микроклимат в концертном зале поддерживают приборы ОВЕН
    Компания «Системы Высокотехнологических Решений», занимающаяся сервисным обслуживанием системы поддержания микроклимата в Государственном Большом Концертном Зале имени С. Сайдашева в Казани, где находится второй по величине в Европе орган, выбрала для реализации проекта по автоматизации оборудование ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению