• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2012
    июнь 2012Последние новости

    Диспетчеризация комплекса водоочистки

    27 июля 2012

    Компания АТБ-Электро (г. Санкт-Петербург) разработала на базе приборов ОВЕН систему мониторинга комплекса водоочистки промышленного предприятия.

    Задача реализована путем созданиясистемы контроляи мониторинга на базе программируемого логического контроллера ПЛК100 и организации интерфейса с оператором посредством использования SCADA-системы MasterScada и OPС сервера Lectus Modbus OPC/DDE Server. На АРМ оператора, организованном на базе ПК, происходит отображение технологического процесса. Конструктивно управление реализовано в виде щита управления, который расположен рядом с комплексом водоочистки. Соединение между компьютером и щитом организовано посредством Ethernet. Во всех емкостях установлены гидростатические датчики уровня жидкости. Сигналы с датчиков поступают на модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-8АС. Для согласования сигналов используется блок согласования кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1, для питания приборов – блок питания БП60Б-Д4. Модуль дискретных сигналов МВ110-16Д предназначен для сбора информации о работе насосов, сигналов аварий и состояния концевиков задвижек. Сигналы с модулей ввода-вывода по сети RS-485 поступают на контроллер ПЛК100, и по сети Ethernet информация передается на ПК оператора. При превышении уровня воды в баке формируется сигнал аварии. Внедрение системы мониторинга для комплекса водоочистки позволяет удаленно отслеживать работу всего оборудования, контролировать расход воды и своевременно предупредить аварийную ситуацию. 

     

    Следующая новость

    Распределенная система ввода-вывода на базе ПЛК154
    Распределенная система ввода-вывода на базе ПЛК154
    Распределенная система ввода-вывода на базе ПЛК154

    Предыдущая новость

    Автоматизация котельной комплекса зданий и сооружений Калужской Епархии
    Автоматизация котельной комплекса зданий и сооружений Калужской Епархии
    Индивидуальный предприниматель Родиков В.В. (г. Калуга) осуществил на базе приборов ОВЕН автоматизацию котельной, предназначенной для теплоснабжения и ГВС комплекса зданий и сооружений Калужской Епархии.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению