• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2017
    октябрь 2017Последние новости

    Диспетчеризация на армавирской Биофабрике

    Диспетчеризация на Биофабрике в г. АрмавиреНа ФКП «Армавирская биофабрика» разработана и внедрена система диспетчеризации на базе оборудования ОВЕН. Система опрашивает датчики температуры и давлений и передаёт данные на персональный компьютер.

    Задача автоматизации заключалась в сборе показаний датчиков и отображение информации на ПК. Система мониторинга для трёх этажей, компрессорной и насосных включает шесть шкафов автоматики, подключённых к персональному компьютеру. Для опроса датчиков в помещениях предприятия использовались шкафы автоматики, в которые входят аналоговые и дискретные модули ввода ОВЕН МВ110-8А, МВ110-2А, МК110-16ДН. Их задача заключается в сборе показаний с различных датчиков и передаче параметров на верхний уровень АСУ. В помещении диспетчерской установлены преобразователи интерфейса ОВЕН АС4 для приёма информации. Передача показаний датчиков от нижнего уровня к верхнему делится на две группы: первая группа осуществляет передачу информации по промышленной витой паре с интерфейсом RS-485, а вторая группа выполняет опрос насосных станций по радиоканалу с помощью радиомодемов СПЕКТР-433, так как насосные находятся далеко от управляющего пульта диспетчеризации. На экран монитора ПК выводится вся информация о работе системы. Разработанная SCADA-система позволяет оператору отслеживать графики, смотреть архивные данные, фиксировать аварийные случаи по сообщениям, сохранять или печатать отчёты параметров. В целом SCADA-система позволяет отображать 45 единиц физических параметров.

    Разработчик – компания «Бином автоматик», г. Армавир.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Получены Декларации о соответствии техническому регламенту Таможенного союза
    Получены Декларации о соответствии техническому регламенту Таможенного союза
    Компания ОВЕН получила обновленные Декларации соответствия техническому регламенту (ТР) Таможенного союза (ТС) на некоторые приборы.

    Предыдущая новость

    Шкаф управления емкостью биореактора
    Шкаф управления емкостью биореактора
    На базе оборудования ОВЕН разработан шкаф управления емкостью биореактора объемом 1 м3, который управляет перемешивающим устройством емкости с отображением скорости вращения на панели оператора.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению