• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2011
    август 2011Последние новости

    Эффективное управление печью полимеризации с энергосбережением на базе ОВЕН ПЛК100

    30 сентября 2011

    Компания «АТБ Электро» (г. Санкт-Петербург) разработала для предприятия в г. Владивостоке, занимающего изготовлением металлических и противопожарных дверей, щит управления печью полимеризации на базе ОВЕН ПЛК100.
    Учитывая, что окрасочное оборудование (в частности, оборудование для сушки и полимеризации краски) потребляет значительные энергетические ресурсы, расходуемые на нагрев рабочих сред и поддержание заданных режимов работы, компания «АТБ Электро»  предложила клиенту эффективное решение, построенное на современной элементной базе. На предприятии, занимающемся изготовлением металлических и противопожарных дверей, существующая система управления печью полимеризации мощностью 120 кВт, построенная на релейно-контакторной логике, была заменена с применением современных средств автоматизации. Данная задача была реализована на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК100. Среди других приборов ОВЕН в системе управления также используются: модуль дискретного ввода/вывода МДВВ, измерители ПИД-регуляторы ТРМ210, блоки управления тиристорами и симисторами БУСТ2, блок питания БП60Б.  Реализация программной части выполнена в среде программирования CoDeSys. Система разработана по принципу создания единого управляющего щита напольного исполнения.

    Следующая новость

    Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов с помощью УКТ38
    Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов с помощью УКТ38
    В Костромской государственной сельскохозяйственной академии на базе прибора ОВЕН УКТ38 создана экспериментальная установка для проведения лабораторной работы «Определение коэффициента теплопроводности сыпучих материалов».

    Предыдущая новость

    Лабораторный стенд системы автоматического управления процессом анаэробного сбраживания
    Лабораторный стенд системы автоматического управления процессом анаэробного сбраживания
    САУ лабораторной установки создается на основе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК63, что позволит максимально отработать процесс управления с целью выбора наиболее оптимального режима работы системы.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению