• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2011
    март 2011Последние новости

    GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01 – перспективное решение для диспетчеризации котельных

    30 марта 2011

    Недавно компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) построила для ОАО ВНПО «Ресурс» (г. Вязьма) и запустила в эксплуатацию две блочно-модульные котельные мощностью 3 МВт и 1 МВт. В перспективе планируется их диспетчеризация с использованием GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01.

    Для управления котлами в каждой котельной установлено по два щита автоматизации водогрейных котлов ЩАК1.0, работа которых реализована на базе программируемых логических контроллеров ПЛК100, модулей ввода аналоговых МВА8 и панели оператора ИП320. В дополнение к щитам ЩАК1.0 был применен щит управления общекотельным оборудованием, также реализованным на базе программируемого логического контроллера ПЛК100. Однако заказчика заинтересовала возможность организации диспетчеризации на персональный компьютер, устанавливаемый в диспетчерском пункте. При этом требуется диспетчеризация не только параметров построенных котельных, но и некоторых узлов учета. При этом для того чтобы реализовать эту систему для построенных котельных понадобиться добавить по одному GSM/GPRS-модему ПМ01 на котельную; один на центральный диспетчерский пункт; по одному коммутатору Ethernet на котельную; установить OPC-сервер и SCADA-систему на персональный компьютер.

    На сегодняшний день газоснабжающие организации требуют передавать раз в сутки показания счетчиков газа, установленных на объекте. При этом в виду того, что на заводе нет единого узла учета газа, помимо существующих узлов учета приходится раз в сутки посещать котельные для снятия показаний счетчиков газа. С двух котельных это делать не сложно, но так как в планах завода увеличить количество узлов учета, то снятие показаний превратится уже в трудоемкую задачу. В построенных котельных без каких-либо доработок можно реализовать передачу данных с корректоров счетчиков газа на ОВЕН ПЛК100 по протоколу Modbus и передавать полученные данные на центральный диспетчерский пункт по запросу.

    Следующая новость

    Автоматизированная система для производства и пайки печатных плат на базе приборов ОВЕН
    Автоматизированная система для производства и пайки печатных плат на базе приборов ОВЕН
    В Хмельницком национальном университете в лаборатории автоматизации производства создана комплексная автоматизированная система для производства и пайки печатных плат на базе оборудования ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Вентиляционная система на базе приборов ОВЕН
    Вентиляционная система на базе приборов ОВЕН
    В основу автоматизированной системы управления приточной вентиляции в МГТУ ГА, разработкой которой занималась компания «Киповец» (г. Москва»), положены приборы ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению