• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2010
    август 2010Последние новости

    Использование ТРМ151 для управления системой противобледенения

    6 сентября 2010

    На базе универсального двухканального программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151 разработано устройство автоматического управления системой обогрева водосточных желобов против обледенения.

    При эксплуатации зданий в зимний и весенний периоды возникает проблема обмерзания водосточных систем. Причиной чрезмерного намерзания льда и сосулек является сочетание различных неблагоприятных температурных факторов. Возникает задача управления включением и выключением системы обогрева. Такая схема была реализована на базе универсального двухканального программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151-01, на один канал которого был заведен датчик температуры воздуха, а второй было решено использовать для регулировки температуры термокабеля с целью исключения его перегрева. В качестве датчиков температуры использованы термосопротивления типа ТС500.П. Прибор смонтирован на стене чердака стационарно, включен в сеть постоянно. Система работает полностью автоматически и не требует внимания и обслуживания. Выполняются лишь профилактическая очистка желобов от листьев и мусора осенью.

    Следующая новость

    Приглашаем на вебинар: Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Приглашаем на вебинар: Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    14 сентябр 2010 года компания ОВЕН проводит очередной вебинар на тему: «Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования»

    Предыдущая новость

    ПЛК100 – для автоматизации и диспетчеризации объектов ЖКХ
    ПЛК100 – для автоматизации и диспетчеризации объектов ЖКХ
    ООО «Альпром СК» (г. Таганрог) - крупная строительная компания, которая выполняет почти все виды работ в сфере капитального строительства и ремонта, также разрабатывает и производит программно-аппаратные средства для автоматизированной системы управления технологическими процессами, в основу которых положены приборы ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению