• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2011
    июнь 2011Последние новости

    Исследование процесса теплопередачи в учебных установках на базе приборов ОВЕН

    20 июля 2011

    На кафедре «Технологические машины и оборудование» (ВТМ) Волжского политехнического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета на базе приборов ОВЕН, полученных бесплатно в рамках программы поддержки вузов, разработаны учебные стенды.

    В состав мобильного лабораторного стенда входит термостат и взаимозаменяемые учебные (исследовательские) установки: поверхностный теплообменник, аппарат с мешалкой и червячная машина. Целью работы является исследование процесса теплопередачи, происходящего в данных учебных установках. В основу стенда положены приборы ОВЕН. Контроль и регулирование температуры теплоносителя осуществляется измерителем-регулятором ТРМ138 по сигналу датчика термосопротивления ДТС. Работа погружного насоса регулируется прибором для управления погружным насосом САУ. На установке осуществляется замер температуры термопарами в 8 точках. Аналоговый сигнал с термопар поступает на устройство контроля температуры восьмиканальное ТРМ138. Контрольно-измерительные приборы ОВЕН имеют интерфейс RS-485, по которому их можно подключать в компьютерную сеть кафедры, что обеспечивает возможность дистанционного проведения лабораторных работ. Для связи приборов с ПК используется адаптер интерфейсов RS-485/USB – ОВЕН АС4. Результаты измерений передаются на ПЭВМ, где они протоколируются и передаются на монитор.

    Следующая новость

    Учебный стенд на базе программного ПИД-регулятора ТРМ251
    Учебный стенд на базе программного ПИД-регулятора ТРМ251
    В Самарском государственном аэрокосмическом университете на базе приборов ОВЕН создан учебный лабораторный стенд.

    Предыдущая новость

    Комбикормовый завод автоматизирован на базе приборов ОВЕН
    Комбикормовый завод автоматизирован на базе приборов ОВЕН
    Известный производитель куриного мяса «Амурский бройлер» - предприятие с законченным технологическим процессом, начиная от получения яйца от собственного родительского стада, его инкубации, последующего откорма и забоя.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению