• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2011
    ноябрь 2011Последние новости

    Измерение температуры различными термопреобразователями и изучение законов регулирования

    19 декабря 2011

    Учебные стенды на базе приборов ОВЕН, созданные в Волгоградском государственном техническом университете на кафедре автоматизации производственных процессов совместно с компанией КИПАСО, позволяют проводить различные лабораторные работы.

    Среди оборудования ОВЕН, используемого для создания стенда, датчики температуры ДТС015-50М.В3.100, ДТПL015-0100.100, ДТС015-Pt100.B3.100, нормирующий преобразователь температурный НПТ-1, панель оператора СП270, программируемый логический контроллер ПЛК150, модуль ввода аналоговый МВА8, преобразователь интерфейсов АС4, блок питания БП60Б-Д4-24, эмулятор печи ЭП10. Целью работы «Измерение температуры различными термопреобразователями» является ознакомление с различными термопреобразователями, такими как термопары, термопреобразователи сопротивления и термопреобразователями сопротивления с унифицированным выходным сигналом, исследование их характеристик и изучение современных приборов для измерения температуры. В лабораторной работе «Измерение влажности психрометрическим методом» студенты знакомятся с психрометрическим методом определения влажности, производят определение значений влажности при изменении скорости воздушного потока, обдувающего увлажненный термометр. В лабораторной работе «Изучение законов регулирования» студенты изучают двухпозиционный закон регулирования и ПИД-регулирование.

    Следующая новость

    Производство колбасных изделий автоматизировано на базе регулятора МПР51
    Производство колбасных изделий автоматизировано на базе регулятора МПР51
    На предприятии «Мясной двор» (село Киясово, Удмуртская Республика) процесс производства колбасных изделий автоматизирован на базе регулятора температуры и влажности, программируемого по времени, ОВЕН МПР51.

    Предыдущая новость

    Станция для управления одним насосом
    Станция для управления одним насосом
    Компания «Приборы контроля» (г. Ижевск) разработала на базе приборов ОВЕН станцию для управления насосным оборудованием с регулировкой частоты вращения электрических двигателей по давлению и температуре.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению