• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2012
    апрель 2012Последние новости

    Изучение методики программирования ПЛК100 в Шосткинском химико-технологическом колледже

    22 мая 2012

    В Шосткинском химико-технологическом колледже на базе приборов ОВЕН создан учебный стенд, с помощью которого студенты изучают методики программирования контроллера ОВЕН ПЛК100.

    На базе учебного стенда организована лабораторная работа «Изучение методики программирования контроллера ОВЕН ПЛК100». Цель работы – изучить методику программирования контроллера ПЛК100 на примере системы управления минироботом МРЛУ-200. Миниробот МРЛУ-200 предназначен для выполнения в промышленном процессе двигательных функций, заменяющих аналогичные функции человека при перемещении предметов производства и технологической оснастки. Движения робота осуществляются в зависимости от комбинации сигналов от датчиков конечных положений робота, поступающих в электронную систему управления, построенную на основе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК100 (заменяет заводскую систему управления). Согласно составленной программе вырабатываются команды в виде дискретных сигналов 24 В постоянного тока, поступающих на блок электромагнитных пневмоклапанов робота. Последовательность движений задается программированием контроллера с помощью компьютера и с установленной программой CoDeSys. В ходе лабораторной работы студенты изучают возможности ручного и автоматического управления роботом, осваивают процесс создания управляющей программы в соответствии с последовательностью выполнения движений частей робота и времени задержек, основы программирования современных контроллеров производства ОВЕН, возможность подключения необходимых библиотек функциональных блоков и др.

     

    Следующая новость

    Компания ОВЕН начинает продажи векторных частотных преобразователей серии ПЧВ3
    Компания ОВЕН начинает продажи векторных частотных преобразователей серии ПЧВ3
    Компания ОВЕН начинает продажи векторных частотных преобразователей 3-й серии – ОВЕН ПЧВ3.

    Предыдущая новость

    В Санкт-Петербурге пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    В Санкт-Петербурге пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 29 мая по 1 июня 2012 года в г. Санкт-Петербурге на базе компании-дилера «Овен Северо-Запад» пройдет 4-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению