• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2011
    октябрь 2011Последние новости

    Лабораторная работа на базе приборов ОВЕН позволяет изучать управление микроклиматом

    11 ноября 2011

    На кафедре «Автоматизация производственных процессов» Донского государственного технического университета на базе оборудования ОВЕН, предоставленного по программе поддержки вузов, разработан новый учебный стенд.

    На базе стенда проводится лабораторная работа «Автоматическая система управления микроклиматом». Цель работы – закрепление на практике знаний, получаемых студентами при изучении специальных дисциплин. Основу лабораторного стенда составляет микропроцессорный регулятор ОВЕН МПР51 и персональный компьютер с ОС Windows и установленной на нем SCADA-системой OWEN Process Manger V.1.04, в качестве средства сопряжения регулятора с ПК используется адаптер интерфейса ОВЕН АС2. Лабораторная установка позволяет изучать основные законы регулирования (П-, ПИ-, ПД-, ПИД-законы) и используется для постановки лабораторных работ по дисциплинам «Теория автоматического управления» и «Локальные системы управления».

    Следующая новость

    Лабораторные работы на основе ПИД-регулятора ТРМ10
    Лабораторные работы на основе ПИД-регулятора ТРМ10
    В Донском государственном техническом университете на базе оборудования ОВЕН, предоставленного по программе поддержки вузов, созданы учебные стенды, позволяющие изучать современные средства автоматизации.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 14 по 18 ноября 2011 в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению