• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2010
    июнь 2010Последние новости

    Лабораторные стенды на базе ОВЕН ПЛК150

    26 июля 2010

    Каменский химико-механический техникум, осуществляющий подготовку техников-электромехаников для различных отраслей промышленности по специальности  «Автоматизация технологических процессов и производств», разработал лабораторные стенды на базе ОВЕН ПЛК150.

    Подготовка полноценного специалиста по эксплуатации средств автоматизации невозможна без достаточной практики по работе с современными средствами автоматизации. В настоящее время на производствах широко внедряются программируемые логические контроллеры. Для их изучения и оснащения учебного процесса благодаря вузовской программе компании ОВЕН техникум получил контроллеры ОВЕН ПЛК150, на базе которых был собран стенд с универсальными возможностями. Стенд выполнен в переносном варианте, что позволяет использовать его в различных лабораториях. ПЛК работает совместно как с панелью оператора ОВЕН ИП320, так и с ПК, соединяясь по сети Ethernet. Для применения в учебном процессе разработаны и отлажены следующие лабораторные работы: конфигурирование аналоговых входов контроллера ОВЕН ПЛК150; изучение системы управления тепловым объектом с помощью комплекта приборов «ОВЕН ПЛК150 – ОВЕН ИП320»; изучение системы управления тепловым объектом с помощью ОВЕН ПЛК150 с использованием визуализации в среде CoDeSyS; определение смещения контрольной точки аналогового канала регулирования контроллера ОВЕН ПЛК150; программирование в среде CoDeSys с использованием библиотек алгоритмов фирмы ОВЕН и CoDeSys с последующей отладкой программ на стенде «ОВЕН ПЛК150 – ОВЕН ИП320».

    Следующая новость

    Приглашаем на вебинар по сигнализаторам уровня
    Приглашаем на вебинар по сигнализаторам уровня
    3 августа 2010 года компания ОВЕН проводит очередной вебинар на тему: «Сигнализаторы уровня и приборы для управления насосами ОВЕН САУ, датчики уровня».

    Предыдущая новость

    Блок программного регулирования температуры для пластометрического аппарата
    Блок программного регулирования температуры для пластометрического аппарата
    Малое Совместное Предприятие «ЭКОТЕХ» (г. Донецк), занимающееся ремонтом и наладкой аналитических лабораторных приборов, разработало на базе приборов ОВЕН Блок Программного Регулирования Температуры (БПРТ) для пластометрического аппарата Сапожникова.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению