• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2010
    сентябрь 2010Последние новости

    Лабораторный стенд «Система контроля доступа и температуры в помещении»

    25 октября 2010

    В лаборатории «Системы и технологии автоматизации» кафедры «Автоматизация производственных процессов» Донского гостехуниверситета (ДГТУ) на базе контроллера ПЛК150, панели оператора ИП320 и других приборов ОВЕН разработан стенд «Система контроля доступа и температуры в помещении».

     

    Внутри и снаружи помещения установлены инфракрасные датчики, оснащенные электромагнитным реле, которое замыкается при их срабатывании. Выходы реле подключены к дискретным входам ПЛК150. При срабатывании внешнего, а затем внутреннего датчика происходит регистрация посетителя, зашедшего в помещение, и значение счетчика числа посетителей на графической панели ИП320 увеличивается на 1. Когда срабатывает сначала внутренний датчик, а затем внешний, значение счетчика уменьшается на 1. Связь графической панели и ПЛК осуществляется по интерфейсу RS-485. При этом контроллер выступает в качестве ведущего. Кроме того, на панели отображается температура, передаваемая от аналогового входа ПЛК150.  Для измерения температуры используется термопреобразователь сопротивления ДТС014-50М. Для питания панели стабилизированным напряжением используется блок питания БП14. ПЛК подключен к локальной сети по интерфейсу  Ethernet через коммутатор, за счет чего имеется возможность его программирования с любого из рабочих мест (ПК), подключенных к локальной сети. Разработанный лабораторный стенд позволяет на простейших реальных примерах освоить работу с дискретными и аналоговыми входами ОВЕН ПЛК150, а также научиться конфигурировать и программировать панель оператора ИП320. Обучаемые получают начальные навыки программирования в среде CoDeSys на языках стандарта МЭК 61131-3.

    Следующая новость

    В продаже – коммуникационный контроллер для распределенных систем управления и диспетчеризации ПЛК304
    В продаже – коммуникационный контроллер для распределенных систем управления и диспетчеризации ПЛК304
    26 октября 2010 года компания ОВЕН объявила о начале продаж коммуникационного контроллера для распределенных систем управления и диспетчеризации ПЛК304.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на однодневный семинар ОВЕН
    Приглашаем на однодневный семинар ОВЕН
    2 ноября 2010 года в центральном офисе компании ОВЕН пройдет однодневный обучающий семинар «Подключение вспомогательного оборудования к ОВЕН ПЛК».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению