• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2010
    июнь 2010Последние новости

    Микроклимат в концертном зале поддерживают приборы ОВЕН

    20 июля 2010

    Компания «Системы Высокотехнологических Решений», занимающаяся сервисным обслуживанием системы поддержания микроклимата в Государственном Большом Концертном Зале имени С. Сайдашева в Казани, где находится второй по величине в Европе орган, выбрала для реализации проекта по автоматизации оборудование ОВЕН.

    Орган особо чувствителен к влажности и температуре, но система, поддерживающая микроклимат, после произошедшей аварии вышла из строя. Потребовалось заменить управляющий контроллер и восстановить рабочий режим. Новая система управления микроклиматом в концертном зале была создана на базе трех контроллеров ОВЕН. В качестве основного контроллера для управления парогенератором и вентиляторами был выбран ОВЕН ПЛК150, для управления температурой – два контроллера приточной вентиляции ОВЕН ТРМ133. В результате автоматизации приточно-вытяжной установки, обеспечивающей климат в органном зале, были решены задачи поддержания постоянной влажности и поддержания определенной температуры в зале. Все приборы на щите управления объединены в единую сеть по интерфейсу RS-485. Программируемый контроллер по протоколу ОВЕН считывает рабочие параметры приточной установки и температуры в зале с ТРМ133 и отправляет все данные по Ethernet на ПК в диспетчерский пункт. Для визуализации протекающего процесса в среде программирования CoDeSys используется экран с пользовательской мнемосхемой с отображением всех оперативных параметров.

    Следующая новость

    Будущие специалисты текстильной отрасли изучают приборы ОВЕН
    Будущие специалисты текстильной отрасли изучают приборы ОВЕН
    В МГТУ им. А.Н.Косыгина разработана лабораторная работа, целью которой является исследование измерительной информационной системы, построенной с использованием технических средств ОВЕН, и получения метрологических характеристик измерительных каналов.

    Предыдущая новость

    Лабораторные стенды на базе приборов ОВЕН
    Лабораторные стенды на базе приборов ОВЕН
    Московскому государственному текстильному университету им. А.Н.Косыгина для улучшения лабораторной базы кафедры автоматики и промышленной электроники с целью подготовки выпускников по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (текстильная промышленность)» компания ОВЕН предоставила ряд необходимых приборов и устройств.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению