• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2016
    сентябрь 2016Последние новости

    Модернизация АСУ бетонного узла на базе оборудования ОВЕН

    20 октября 2016

    Модернизация АСУ бетонного узлаАСУ бетоносмесительной установки на базе оборудования ОВЕН контролирует соотношение необходимых ингредиентов: цемента, щебня, песка, воды и присадок в определенных пропорциях, осуществляет их смешивание согласно технологическому рецепту и выгрузку готовой смеси.

    Главным элементом управляющей системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 с развитыми коммуникационными возможностями и удобной средой программирования CODESYS. Программа контроллера написана на языке ST. Связь с контроллером осуществляется по интерфейсу Ethernet. Счетчики импульсов ОВЕН СИ30 фиксируют расход воды и присадок. Модуль ввода параметров электрической сети ОВЕН МЭ110-220.3М контролирует нагрузку на двигатель бетоносмесителя. Тензодатчики, используемые на весоизмерительном бункере и на ленте транспортера, подключены к модулю ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.4ТД. За процессом загрузки следит видеокамера и передает данные на ПК. SCADA-система с интуитивно понятным интерфейсом и цветовой индикацией отображает работу БСУ в реальном времени. Весь технологический процесс подробно отображается на мнемосхемах.

    Автоматизированный комплекс предполагает использование нескольких технологических рецептов для приготовления бетона разных марок. Программа позволяет выбирать и редактировать рецепты бетона, формировать отчеты, отслеживать историю всех процессов, вести учет количества производимого раствора, получать данные о состоянии оборудования и отчеты за выбранный период. Система имеет автоматический и ручной режимы. При возникновении нештатной ситуации оператор может остановить работу и перейти на ручное управление.

    Разработчик АСУ – компания Алгоритм, г. Воронеж. Внедрение модернизированной АСУ на приборах ОВЕН позволило повысить производительность труда и улучшить условия работы.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Получены Декларации о соответствии техническому регламенту Таможенного союза
    Получены Декларации о соответствии техническому регламенту Таможенного союза
    Компания ОВЕН получила Декларации соответствия техническому регламенту (ТР) Таможенного союза (ТС) на некоторые приборы.

    Предыдущая новость

    Локальные регуляторы на базе контроллера ОВЕН ПЛК150 для Бийской теплоэлектроцентрали
    Локальные регуляторы на базе контроллера ОВЕН ПЛК150 для Бийской теплоэлектроцентрали
    Бийская ТЭЦ после реконструкции оснащена современными автоматизированными системами. На станции внедрено более восьми­десяти контуров регулирования с использованием контроллеров ОВЕН ПЛК150.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению