• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2017
    май 2017Последние новости

    Модернизация линии шиферного производства

    Модернизация линии шиферного производстваНа базе оборудования ОВЕН автоматизирована заготовительная линия производства шифера на предприятии по производству строительных материалов.

    АСУ обеспечивает визуализацию и контроль функционирования всех исполнительных механизмов, а также учет сырья на участке приготовления пульпы. Систему управления образуют средства автоматизации ОВЕН: программируемый контроллер ПЛК110, модуль дискретного вывода МУ110-32Р, сенсорная панель оператора СП307, блок питания БП120-С, регулятор уровня жидких и сыпучих сред САУ-М7Е, низковольтное оборудование MEYERTEC (кнопки, переключатели, светосигнальные устройства). Управление системой обеспечивает программируемый контроллер ПЛК110.

    Для взвешивания порций асбеста, цемента и воды к контроллеру по интерфейсу RS-485 подключены модули оцифровки сигналов тензодатчиков. ПЛК обрабатывает данные от модулей оцифровки и управляет загрузкой/выгрузкой дозаторов согласно технологическому процессу. Шкафы пневмоуправления приводят в действие пневмоцилиндры посредством сжатого воздуха, которые в свою очередь управляют шиберами, клапанами и задвижками. Обеспечение контроля уровня смеси в гидропушителе осуществляется при помощи регулятора САУ-М7Е с кондуктометрическими датчиками. Количество воды, поступающее в гидропушитель, контролируется расходометром. Сигналы от САУ-М7Е и расходомера подаются на дискретный вход контроллера, который управляет исполнительными механизмами. Для расширения количества выходов ПЛК используется модуль дискретного вывода МУ110-32Р. Шкафы автоматики оснащены встроенной сенсорной панелью оператора ОВЕН СП307 – для отображения значений и технологических параметров. Экран панели имеет степень защиты IP65, что позволяет использовать ее в помещениях с повышенным уровнем пыли и влаги. Система организована с многоуровневым разграничением прав доступа к пользовательским настройкам. Программные средства защиты исключают ошибочные действия оператора, который получает полноценную информацию о ходе техпроцесса и отчеты о выполненной работе.

    Разработчик – компания БСА, г. Крымск.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Старт продаж светодиодного Modbus-индикатора ОВЕН СМИ2 в обновленном корпусе
    Старт продаж светодиодного Modbus-индикатора ОВЕН СМИ2 в обновленном корпусе
    Компания ОВЕН объявляет о начале продаж светодиодного Modbus-индикатора СМИ2 в обновленном корпусе.

    Предыдущая новость

    В Новороссийске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Новороссийске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    Семинар в Новороссийске15 июня 2017 года в Новороссийске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению