• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2013
    январь 2013Последние новости

    Модернизация машины центрифугирования на базе ОВЕН ПЛК

    21 февраля 2013

    ООО НПК (г. Ярославль) осуществило на базе оборудования ОВЕН модернизацию машины центрифугирования с целью повышения надёжности, ремонтопригодности и удобства в работе.

    В ходе модернизации была осуществлена замена существующих электродвигателей постоянного тока на трёхфазные асинхронные электродвигатели, установлены преобразователи частоты для управления их скоростью вращения и пульт ручного (автоматического) дистанционного управления машиной центрифугирования из зоны непосредственной видимости работы. В качестве управляющих устройств были использованы программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150 и панель оператора ОВЕН ИП320. Теперь пульт управления обеспечивает отображение текущего значения оборотов формы, срабатывания защиты электродвигателей, реальное время и время от включения каждого цикла центрифугирования. Оператор имеет возможность включения, отключения электродвигателей, ручной регулировки количества оборотов. Имеется возможность управления работой машины по заранее заданной программе, которая вводится в блок управления в зависимости от выбранного технологического процесса. Оператор имеет возможность изменять время шага и скорость вращения формы. Также имеется возможность подключения пульта управления к компьютеру или иным устройствам по интерфейсу RS-485.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Определение коэффициента теплоотдачи в зависимости от скорости среды
    Определение коэффициента теплоотдачи в зависимости от скорости среды
    В Донском государственном техническом университете на кафедре гидравлики, ГПА и ТП на базе приборов ОВЕН разработан стенд, позволяющий проводить лабораторную работу «Определение коэффициента теплоотдачи в зависимости от скорости среды».

    Предыдущая новость

    Шкаф автоматического поддержания заданной температуры в семи зонах прогрева ЖБИ изделий
    Шкаф автоматического поддержания заданной температуры в семи зонах прогрева ЖБИ изделий
    Компания ООО НПК «ФАЗИС» (г. Ярославль) разработала на базе приборов ОВЕН шкаф автоматического поддержания заданной температуры в семи зонах прогрева ЖБИ изделий (ШУК-7ТВ).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению