• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2016
    октябрь 2016Последние новости

    Модернизация растворобетонного узла

    Модернизация растворобетонного узлаНа базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация растворобетонного узла (РБУ). Основными элементами автоматизированной системы управления являются программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110 и сенсорная панель оператора ОВЕН СП307.

    Задача модернизации заключалась в создании системы управления на базе современных средств автоматизации и разработке программного обеспечения, позволяющего осуществлять быстрый выбор рецептов для производства различных марок бетона и управление как с пульта (либо сенсорной панели), так и с персонального компьютера. В основе шкафа управления – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110. Для визуализации и управления служит сенсорная панель оператора ОВЕН СП307, а также модули ввода-вывода – преобразователи сигналов тензодатчика Z-SG, одноканальный блок питания ОВЕН БП120-С и электротехническое оборудование MEYERTEC (кнопки, переключатели, светосигнальные устройства). АСУ позволяет работать в автоматическом режиме, обеспечивает визуализацию и контроль за производством и функционированием исполнительных механизмов. Оператору необходимо лишь указать рецепт и объем выгрузки и нажать кнопку «Старт», при этом программные средства защиты исключают ошибочные действия оператора. Дозирование компонентов происходит двумя стадиями: грубо и точно.

    Система управления может использоваться как для модернизации существующих предприятий по производству бетона, так и для автоматизации новых. Разработчик – компания БСА, Краснодарский край, г. Крымск.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Система автоматики дымососов и вентиляторов котлов на Дмитровском химзаводе
    Система автоматики дымососов и вентиляторов котлов на Дмитровском химзаводе
    На базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация автоматики управления дымососами и вентиляторами трех котлов ТП-35-39 для котельной «Дмитровского Химического Завода – Производство» в городе Кинешма Ивановской области.

    Предыдущая новость

    Модернизация щита управления парового котла КТ-500 на базе оборудования ОВЕН
    Модернизация щита управления парового котла КТ-500 на базе оборудования ОВЕН
    На базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация блока управления дровяного котла-парообразователя КТ-500 1987 года выпуска, используемого в качестве источника тепла для сушильной камеры древесины и отопления производственных помещений.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению