• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2016
    октябрь 2016Последние новости

    Модернизация системы автоматического управления котлов на судне «Капитан Олейничук»

    25 ноября 2016

    Модернизация системы автоматического управления котловНа базе оборудования ОВЕН разработан проект по модернизации блоков автоматического управления на судне «Капитан Олейничук».

    В настоящее время стоит острая проблема с блоками автоматического управления БАУ77/БАУ83 парового котла типа КАВ производства СССР. В связи с физическим старением электронных блоков и отсутствием комплектующих дальнейший ремонт и обслуживание стали технически сложными и дорогостоящими.

    Модернизацию системы управления котла на базе оборудования ОВЕН осуществила компания «Балхаш-Электра» (г. Владивосток). Логическим ядром системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 и панель оператора ОВЕН СП270, имеющие Свидетельство о типовом одобрении ПЛК (Российский морской регистр судоходства) РМРС. Наличие графических панелей ОВЕН СП270 на местном посте управления и в ЦПУ повышает информативность системы, облегчая обслуживающему персоналу понимание процессов работы системы и поиск возникших неисправностей.

    Система управления обеспечила автоматический запуск котла при снижении давления пара и автоматическую остановку при его превышении, автоматическое управление исполнительным механизмом воздушной заслонки в зависимости от давления пара, автоматическое переключение работы горелки на тяжелое топливо при его достаточной вязкости, резервирование питательных насосов (для БАУ83) и аварийно-предупредительную сигнализацию и защиту котла. Разработанная система управления показала свою надежность и высокую эффективность. Проект утвержден в российском морском регистре судоходства. 

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Обновление линейки модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    Обновление линейки модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    С 28 ноября 2016 года компания ОВЕН начинает продажу модулей линейки Мх110 [M01] в обновленном корпусе.

    Предыдущая новость

    Система управления котлом термального масла
    Система управления котлом термального масла
    С помощью оборудования ОВЕН осуществлена модернизация устаревшей системы управления котлом, работающем на термальном масле. В состав системы управления входит программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110, модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110 и панель оператора ОВЕН СП270.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению