• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2012
    январь 2012Последние новости

    Определение предела прочности материалов на сжатие при высоких температурах с помощью приборов ОВЕН

    7 февраля 2012

    В Инновационном евразийском университете (г. Павлодар) на кафедре теплоэнергетики и металлургии на базе приборов ОВЕН разработан лабораторный стенд "Определение предела прочности материалов на сжатие при высоких температурах".

    Целью работы является анализ разрушений материалов под действием механических нагрузок и тепловых воздействий. Стенд содержит печь, в которой находятся испытуемый и контрольный образцы из исследуемого материала. Для нагружения имеется пресс, который посредством силовой тяги воздействует на испытуемый образец. Измерение создаваемой нагрузки определяется по манометру и преобразователю избыточного давления ОВЕН ПД100-ДИ. Для определения температуры использован универсальный ПИД-регулятор восьмиканальный ОВЕН ТРМ148, для регулирования мощности печи установлен блок управления симисторами и тиристорами ОВЕН БУСТ, для связи прибора ТРМ148 с ПК использован адаптер интерфейса АС3-М, для измерения температуры – термопары ДТПК 021-0,7/1,5. Лабораторный стенд на базе приборов ОВЕН позволяет определять теплофизические параметры материалов на современном оборудовании по новейшим методикам. Он предназначен для работы магистрантов и студентов специальностей «Теплоэнергетика» и «Металлургия».

     

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения» в г. Владимире
    Приглашаем на семинар «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения» в г. Владимире
    16 февраля во Владимире в рамках выставки «Стройпрогресс-2012» специалисты компании ОВЕН проведут бесплатный семинар на тему «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения».

    Предыдущая новость

    В продаже общепромышленные промежуточные реле KIPPRIBOR RP и монтажные колодки для их установки
    В продаже общепромышленные промежуточные реле KIPPRIBOR RP и монтажные колодки для их установки
    Компания ОВЕН начинает продажи общепромышленных промежуточных реле серии KIPPRIBOR RP и монтажных колодок для установки промежуточных реле на стандартную DIN-рейку или плоскость.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению