• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2013
    январь 2013Последние новости

    Определены лучшие проекты января, размещенные в «Каталоге проектов»

    18 февраля 2013

    Компания ОВЕН подвела итоги среди участников «Каталога проектов и решений на базе оборудования ОВЕН» по результатам января.

    В номинации «Выбор компании ОВЕН» победителями признаны:

     

    Автоматизация котельной с применением приборов ОВЕН.

    В поселке Катынь Смоленского района в августе прошлого года произошло обрушение крыши местной котельной, в результате чего все оборудование котельной было полностью выведено из строя. В экстренном порядке администрацией Смоленской области было принято решение о строительстве новой газовой котельной мощностью 4 МВт силами ЗАО «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск).

     

    Автоматизированная система оборотного водоснабжения.

    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) разработала на базе приборов ОВЕН автоматизированную систему оборотного водоснабжения.

    Системы оборотного водоснабжения широко используются на многих производствах.

     

    Автоматизация Мини ТЭЦ базы отдыха.

    База отдыха "Кусторка" расположена в сосновом лесу вдали от источников теплоснабжения. Для отопления и ГВС жилых корпусов использовались электрокотлы. Так как Мини ТЭЦ располагается на значительном расстоянии от базы отдыха, и чтобы обеспечить гибкую работу при отсутствии персонала, было принято решение автоматизаровать Мини ТЭЦ.

    В номинации «Образцовое оформление проекта» победителем признаны проекты:

     

     Модернизация машина для испытания проволоки на скручивание 2048 МТС.

    Для машины разработана новая программа управления с применнением контроллера ПЛК 150 U-M, панели оператора ИП320, преобразователя частоты iG5. Все устройства объеденены в сеть RS-485 интерфейса и общаются между собой по средствам протокола ModBus. Также в машине предусмотрена полная диагностика аппаратных ошибок и оператора с выводом информации на операторскую панель ИП 320, предусмотрен календарь и часы.

     

     Модернизация станка резки листового металла (ПЛК ОВЕН)

    Главная особенность проекта – применение СМИ-2 для отображения состояния механизмов и диагностики ошибок системы

    В номинации «Самый популярный проект месяца» победителем признан проект:

     

     Автоматизация и диспетчеризация котельной 3 МВт

    Автоматизация общекотельной автоматики, с возможностью удаленного управления котельной и просмотром технологических параметров котельной на персональном компьютере (ПК) аварийно-диспетчерской службы. Так же необходимо было отображать работу котельной в виде мнемосхемы с индикацией и архивацией параметров и событий.

    Напоминаем, что подведение итогов проводится ежемесячно. Выбор номинантов осуществляется из числа вновь присланных проектов. Поэтому если Ваша компания или Вы лично осуществляете работы по проектированию и внедрению проектов и решений по автоматизации с использованием оборудования ОВЕН, поделитесь своим опытом! Разместите в «Каталоге проектов» Ваши решения и разработки, и о них узнает многотысячная аудитория специалистов.

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    С 25 февраля по 1 марта 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CODESYS: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению