• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2012
    ноябрь 2012Последние новости

    Первый полиграфический комбинат добавил в «Каталог проектов» новые разработки на базе приборов ОВЕН

    14 декабря 2012

    Основное назначение АСУ компрессорной станции – это мониторинг текущих параметров каждого компрессора: давление, температура, режим работы, аварийные сообщения, а также управление частотным преобразователем. Основу данной системы составляет  программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК154. Все компрессоры объединены в единую сеть RS 485 с мастером сети – ОВЕН ПЛК154 и протоколом Modbus RTU. Далее по сети Ethernet данные поступают в диспетчерский пункт по протоколу Modbus TCP и на компьютер инженера по протоколу Geteway.

    Система управления теплового пункта построена также на базе ОВЕН ПЛК154, модуля ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А, термопреобразователей сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ. Данная система предназначена для измерения температуры теплоносителя, идущего от котельной к потребителям и обратно. Дополнительно для нужд производства регистрируется температура и влажность уличного воздуха. Для предупреждения замерзания теплосети установлены тревожные границы, которые также опираются на температуру уличного воздуха. Отображение оперативной информации происходит на двух компьютерах – диспетчера и инженера – в виде мнемосхемы.  Передача данных с контроллера в SCADA происходит за счет применения OPC сервера CODeSys и Modbus TCP протокола.

    Следующая новость

    В продаже новая модификация блоков вентильных  БВ-312
    В продаже новая модификация блоков вентильных БВ-312
    Компания ОВЕН начинает продажи еще одной модификации блоков вентильных – БВ-312.

    Предыдущая новость

    Определение коэффициента теплопередачи от пара к воде через твёрдую стенку
    Определение коэффициента теплопередачи от пара к воде через твёрдую стенку
    В Донском государственном техническом университете на кафедре гидравлики, ГПА и ТП на базе приборов ОВЕН разработан стенд, позволяющий проводить лабораторную работу «Определение коэффициента теплопередачи от пара к воде через твёрдую стенку»
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению