• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2012
    октябрь 2012Последние новости

    Программно-технический комплекс ТЭЦ г. Яровое Алтайского края

    27 ноября 2012

    На базе оборудования ОВЕН на ТЭЦ г. Яровое Алтайского края построен программно-технический комплекс, позволяющий решать задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов – вырабатываемой и отпускаемой тепловой и электрической энергии.

    Первая очередь ТЭЦ была введена в эксплуатацию еще в 1944 году, а последняя очередь сдана в 1971 году. Установленная мощность ТЭЦ составляет 32,5 МВт, производительность – 227 Гкал/час. На первом этапе модернизации, начавшейся несколько лет назад, шла работа по созданию системы диспетчеризации станции и одновременно проходила замена устаревших приборов КИПиА, большинство из которых составляли приборы ОВЕН – измерители-регуляторы ТРМ, расходомеры РМ1 и др. Сегодня на ТЭЦ работают более 80 единиц приборов ОВЕН, не считая блоков питания и различных датчиков. Программный комплекс выполняет функции автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС), решает задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов – вырабатываемой и отпускаемой тепловой и электрической энергии. Комплекс включает в себя систему диспетчеризации, позволяющую отслеживать основные технико-экономические параметры станции, отслеживать их и представлять информацию в удобном виде; систему сбора данных  с электросчетчиков, построенную на базе контроллера ОВЕН ПЛК100; системы учета вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии с использованием преобразователя интерфейса ОВЕН EКОН134; автоматизированных систем котлоагрегатов и турбоагрегатов, реализованных с использованием ОВЕН ПЛК100 и других приборов ОВЕН – ТРМ202, ТРМ138, ПКП1Т, панели оператора СП270 и др. 

    Результатом модернизации автоматических систем управления на Яровой ТЭЦ стал точный учет вырабатываемой электрической и тепловой энергии, расчет экономической эффективности работы ТЭЦ, мониторинг и контроль технологических параметров, ведение отчетной документации.

    Предыдущая новость

    Cеминар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    Cеминар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    С 26 по 30 ноября 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CODESYS: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению