• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2010
    июль 2010Последние новости

    Разработан учебно-лабораторный стенд по изучению ПЛК

    4 августа 2010

    В Московском автомобильно-дорожном Государственном техническом университете (МАДИ) на кафедре автоматизации производственных процессов разработан учебно-лабораторный стенд по изучению программируемых логических контроллеров на базе ОВЕН ПЛК150.

    Учебно-лабораторный стенд позволяет изучать принципы программирования ПЛК на примере ОВЕН ПЛК150 с использованием различных языков программирования международного стандарта МЭК 6-1131-3 и программного пакета CoDeSys. В процессе работы студенты налаживают полный интерфейс для оператора с использованием ПК, разрабатывают программу и программируют ПЛК. На макете, имитирующем работу исполнительных механизмов технологического процесса горячего водоснабжения, можно проверять и налаживать разработанную программу управления и т.п. Оборудование для организации данного стенда предоставлено компанией ОВЕН бесплатно в рамках вузовской программы.

    Следующая новость

    Разработана система автоматизации котла на базе ОВЕН ПЛК110
    Разработана система автоматизации котла на базе ОВЕН ПЛК110
    Предприятием «Котломонтажсервис» (г. Бийск) разработана система автоматизации котла КВм-1,8-95Шп на базе ОВЕН ПЛК110. Система автоматизации в составе шкафа управления (ШУК), датчиков состояния оборудования, первичных преобразователей и исполнительных механизмов обеспечивает контроль и управление водогрейным котлом с механизированной топкой типа шурующая планка.

    Предыдущая новость

    Учебно-лабораторный стенд для изучения ПИД-регулирования
    Учебно-лабораторный стенд для изучения ПИД-регулирования
    В Московском автомобильно-дорожном Государственном техническом университете (МАДИ) на кафедре автоматизации производственных процессов на базе приборов ОВЕН, полученных бесплатно по вузовской программе, разработан учебно-лабораторный стенд по изучению законов ПИД-регулирования.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению