• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2012
    июнь 2012Последние новости

    Разработка и изучение системы управления теплообменником

    23 июля 2012

    В Технологическом институте Южного Федерального университета в г. Таганроге на факультете автоматики и вычислительной техники на кафедре систем автоматического управления на базе приборов ОВЕН разработан стенд и защищен дипломный проект «Разработка технической структуры системы управления теплообменником».

    В дипломном проекте рассматриваются вопросы создания АСУ температурой воды с циркуляцией в замкнутом контуре на примере теплообменника. Для этих целей на базе приборов ОВЕН (универсального двухканального программного ПИД-регулятора ТРМ151, универсального восьмиканального измерителя-регулятора температуры, давления ТРМ138 м преобразователя интерфейсов АС3-М) разработан лабораторный стенд, реализующий основные принципы работы теплообменных комплексов. Система управления теплообменника представляет собой автоматизированную двухуровневую систему. Нижний уровень предназначен для контроля и управления каналами технологического агрегата, а также для формирования связей между блоками и обмена информации с помощью интерфейса RS-485. На верхнем уровне автоматизации рассматриваются вопросы построения автоматизированного рабочего места оператора посредством SCADA-системы.


    Следующая новость

    В Москве пройдет практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    В Москве пройдет практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    С 25 по 27 июля 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар «Настройка и эксплуатация ОВЕН ПЧВ: практический курс».

    Предыдущая новость

    В «Каталог проектов» добавлены новые разработки на базе приборов ОВЕН
    В «Каталог проектов» добавлены новые разработки на базе приборов ОВЕН
    В «Каталог проектов» добавлены новые решения по автоматизации камеры инфракрасной сушки, по управлению перемешивающим устройством, по управлению поршневым компрессором с пятью ступенями сжатия.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению