• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2012
    январь 2012Последние новости

    САУ водозаборного узла №5 с выводом информации в ЕСД Щелковского водоканала

    15 февраля 2012

    Компания «Оптиматик» (Московская область, г. Щелково) разработала на базе приборов ОВЕН систему автоматического управления (САУ) водозаборного узла №5 с выводом информации в единую систему диспетчеризации Щелковского водоканала.

    Задача автоматизации заключалась в разработке и внедрении САУ технологическими процессами водозаборного узла, в составе которого находятся 10 артезианских скважин, 4 сетевых насоса, 2 накопительных резервуара и  дренажный насос. Необходимо было обеспечить интуитивно-понятный интерфейс взаимодействия оператора и оборудования, учет поднятой из артезианских скважин воды и выданной в сеть, контроль открытия дверей в павильоны артезианских скважин, отображение информации на панели оператора и АРМ оператора, реализовать ведение исторической базы событий и отображение исторических трендов (графиков) и выдачу информации на вышестоящий уровень (центральная диспетчерская). САУ была успешно реализована на базе оборудования ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК100-220.Р-М, модуля скоростного ввода аналоговых сигналов МВ110-8АС, модуля дискретного ввода/вывода МДВВ, блока согласования кондуктометрических датчиков БКК1, модуля дискретного ввода МВ110-16ДН, модуля дискретного вывода МУ110-8Р, блока питания БП30Б-Д3-24, преобразователей избыточного давления ПД100-ДИ, 5-электродного датчика уровня жидкости ДУ.5-1

     

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в Йошкар-Оле
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в Йошкар-Оле
    С 28 февраля по 2 марта 2012 года в г. Йошкар-Оле на базе компании-дилера ОВЕН «КИП-комплект» пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    Система вентиляции кинотеатра на базе отдыха ГУЦБ РФ в Псковской области
    Система вентиляции кинотеатра на базе отдыха ГУЦБ РФ в Псковской области
    Компания «Студия Инженерных Технологий» (г. Псков), занимающаяся монтажом вентиляционных систем и систем кондиционирования, а также проектированием и внедрением АСУ ТП, разработала на основе приборов ОВЕН систему вентиляции для базы отдыха ГУЦБ РФ, находящейся в деревне Кривск Псковской области.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению