• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2012
    декабрь 2011Последние новости

    Щит автоматики крематора для утилизации биологических отходов на базе ТРМ501

    30 января 2012

    ООО «Системы контроля и автоматики» (г. Ижевск) предлагает готовое решение для сборки щитов автоматики крематора для утилизации биологических отходов.

    Крематоры (печь для сжигания) предназначены для сжигания биоматериала органического происхождения (трупы животных, птиц, лабораторные материалы, боенские отходы и т.п.). Крематор представляет собой емкость с огнеупорной термоизоляционной прокладкой. Горелка, работающая на дизельном топливе, магистральном или сжиженном газе, обеспечивает необходимую для сжигания температуру (от 760 до 870 °С). Контроль за температурой в крематоре осуществляет термопара. Задача автоматики заключалась в том, чтобы она могла обеспечивать необходимую температуру – не ниже 760 °С (именно при такой температуре сжигания получается стерильная в патогенном отношении зола) и не выше 1100 °С, чтобы исключить возможность выхода из строя оборудования крематора. При автоматизации процесса были рассмотрены несколько вариантов, однако выбор пал на реле-регулятор ОВЕН ТРМ501, поскольку этот прибор сочетает в себе функции регулятора и таймера и успешно справляется с работой в условиях суровой зимы Урала. Использование прибора также позволило упростить электрическую схему щита, сократить стоимость и уменьшить его габариты.

    Следующая новость

    Шкаф управления оборудованием вентилируемого прямоточного овощехранилища на базе ПЛК110
    Шкаф управления оборудованием вентилируемого прямоточного овощехранилища на базе ПЛК110
    Компания «Климатавтоматика» (г. Минск) разработала на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110 шкаф управления оборудованием вентилируемого прямоточного овощехранилища.

    Предыдущая новость

    Мультизональная система управления на базе ТРМ148
    Мультизональная система управления на базе ТРМ148
    Компания «Гидро Монтаж Тепло Сервис», занимающаяся проектированием и внедрением АСУ ТП в различных сферах, разработала на базе регулятора ОВЕН ТРМ148 систему мультизонального управления.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению