• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2016
    декабрь 2015Последние новости

    Щит управления воздушными отопительными агрегатами «Волкано»

    21 января 2016

    Щит управления воздушными отопительными агрегатами "Волкано"На базе оборудования ОВЕН разработан щит управления воздушными отопительными агрегатами (ВОА) «Волкано VR-1», установленными на терминалах логистической компании.

    Отопительные агрегаты, предназначенные для обогрева разных терминалов, подключены к котельной по разным контурам. Для экономии расхода топлива в котельной предусмотрено выключение контуров на ночное время и выходные дни, в результате чего на котлах происходило резкое падение нагрузки, и, как следствие, значительный выбег котлов по температуре, что иногда приводило к аварийному останову. Аналогичная ситуация возникала и при включении терминалов, когда нагрузка резко возрастает и происходит провал по температуре.

    Щит управления ВОА построен на базе программируемого реле ОВЕН ПР200. В результате автоматизации стали осуществляться плавный запуск и остановка насосов и ВОА, удалось исключить провалы и выбег котлов по температуре теплоносителя, алгоритм прогрева и охлаждения системы на ночное время и выходные дни стал выбираться автоматически в зависимости от уличной температуры. Система позволила обеспечить точное поддержание температуры внутри терминалов, а также снизить расходы на электроэнергию. Применение программируемого реле с индикацией ОВЕН ПР200 позволило осуществлять смену или просмотр параметров работы оборудования с помощью дисплея и клавиатуры без дополнительного оборудования.

    Контроль температуры осуществляется с помощью датчиков ОВЕН ДТС3005-РТ1000.В2. Проект реализовал ИП Гребенкин А.В., г. Архангельск.

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению