• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2014
    сентябрь 2014Последние новости

    Шкаф управления станции пожаротушения на базе оборудования ОВЕН

    23 октября 2014

    Автоматизация насосной станции пожаротушенияКомпания «Лаборатория решений» (г. Новороссийск) разработала на базе оборудования ОВЕН шкаф «Автоматизация насосной станции пожаротушения» (АНСП).

    Шкаф АНСП предназначен для автоматической и ручной работы систем водяного пожаротушения. В основу шкафа положено следующее оборудование ОВЕН: панельный контроллер СПК207, программируемый логический контроллер ПЛК110, программируемое реле ПР110 с интерфейсным модулем ПР-МИ485, модули ввода аналоговые МВА8, а также датчик давления ПД100 и преобразователь частоты ОВЕН ПЧВ.

    Применение оборудования ОВЕН позволило обеспечить такие функциональные возможности шкафа управления как контроль давления в подающем трубопроводе, контроль питания, защиту насосов по току, по тепловому реле и от сухого хода, управление основными насосами (до 10 агрегатов), контроль уровня воды в резервуарах запаса воды, а также стала возможна передача в SCADA-систему сигналов аварий (более 30 сигналов), обеспечение местного, ручного и дистанционного режимов управления, получение сигналов от датчиков дыма и лучевых датчиков на запуск дренчерного узла и др. Расчет шкафа велся согласно требованиям и нормам правил пожарной безопасности. Шкаф может применяться в системах спринклерного и дренчерного пожаротушения, а также разрешен смешанный режим с пожарными кранами и надземными и подземными гидрантами. 

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар «Продвинутый курс по программированию ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS v2.3
    В Москве пройдет семинар «Продвинутый курс по программированию ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS v2.3
    27 – 31 октября 2014 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет пятидневный семинар «ПЛК1хх продвинутый курс. Программирование в среде CODESYS v2.3».

    Предыдущая новость

    Модернизация системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов
    Модернизация системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов
    Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде Ростовской области осуществил модернизацию системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению