• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2015
    июнь 2015Последние новости

    Система управления вентиляцией и сигнализацией на Киреевском заводе легких металлоконструкций

    10 июля 2015

    Система управления вентиляцией и сигнализацией на Киреевском заводе легких металлоконструкцийКомпания «ИТЦ Энергоэффект» (г. Тула) разработала на базе средств автоматизации ОВЕН для ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций» систему управления вентиляцией и сигнализацией оборудования.

    Для производства панелей с наполнителем из пенополиуретана необходимо обеспечить температурный режим в помещении производственной линии, на которой используются полиол и изоцианат. При хранении химических веществ должна поддерживаться температура и постоянная вентиляция, т.к. даже небольшая концентрация этих веществ в воздухе взрывоопасна. Для подогрева приточного воздуха используются шесть газовых воздухонагревателей, для управления которыми разработаны шкафы управления. В каждом шкафу управления установлен модуль ввода-вывода ОВЕН МК110-8Д.4Р, с помощью которого осуществляется подача команд и дублирование сигнализации на центральном щите управления.

    Вытяжная вентиляция цеха состоит из пяти вентиляторов, установленных на крыше, управление которыми осуществляется через ПЧ. Управление ПЧ, электрическими клапанами и сигнализация осуществляются дискретными сигналами с модуля ввода-вывода ОВЕН МК110-8Д.4Р. При пожаре в цеху срабатывает система пожарной сигнализации, сигнал от которой идет на контроллер, и система автоматически включает приточную и вытяжную вентиляцию, а на складах производит отключение вентиляторов. Все управление системой осуществляется с помощью контроллера ОВЕН ПЛК110-60, выбор которого главным образом обусловлен его широкими функциональными возможностями, количеством интерфейсов RS-485 и большим количеством точек ввода-вывода.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар в Сыктывкаре «Продукция ОВЕН. Актуальные вопросы импортозамещения»
    Приглашаем на семинар в Сыктывкаре «Продукция ОВЕН. Актуальные вопросы импортозамещения»
    23 июля 2015 года в Сыктывкаре состоится обзорный семинар «Продукция ОВЕН. Актуальные вопросы импортозамещения» Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Реконструкция РБУ на базе ОВЕН ПЛК110 в Новороссийске
    Реконструкция РБУ на базе ОВЕН ПЛК110 в Новороссийске
    Компания «Новотех» (г. Краснодар) осуществила реконструкцию РБУ для одного из предприятий в Новороссийске. В основу автоматизированной системы управления РБУ положено оборудование ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению