• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2016
    октябрь 2016Последние новости

    Система автоматики дымососов и вентиляторов котлов на Дмитровском химзаводе

    9 ноября 2016

    Система автоматики дымососов и вентиляторов котловНа базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация автоматики управления дымососами и вентиляторами трех котлов ТП-35-39 для котельной «Дмитровского Химического Завода – Производство» в городе Кинешма Ивановской области.

    Существующая ранее система автоматики котлов не позволяла выполнять регулировку частоты вращения дымососов и вентиляторов. Задача модернизации заключалась в применении современных средств автоматизации и использовании частотных преобразователей для плавного регулирования частоты вращения двигателей и более точного поддержания соотношения газ-воздух. Кроме того, ставилась задача установки SCADA-системы для возможности визуализации технологических процессов, ведения архивов событий и управления системой автоматики с центрального пульта управления.

    Система управления была разработана в основном на базе оборудования ОВЕН и выполнена конструктивно в виде шкафа управления, в состав которого входят: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК323-ТЛ, программируемые реле ОВЕН ПР110 с интерфейсными модулями ПР-МИ485, модуль дискретного вывода ОВЕН МУ110-224.16Р, модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-224.8А и модуль аналогового вывода ОВЕН МУ110-224.6У. Для контроллера ОВЕН ПЛК323-ТЛ разработано ПО, на ПК установлена SCADA-система ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ. Разработанный программно-технический комплекс обеспечил сбор и визуализацию данных о положении магнитных пускателей двигателей дымососов и вентиляторов, сигнализацию о работе автоматики котлов, сбор данных от частотных преобразователей по интерфейсу RS-485, управление частотой вращения дымососов и вентиляторов в ручном и автоматическом режимах, а также архивирование и протоколирование событий в системе с возможностью создания отчетов.

    Разработчик системы управления – компания «Энергосервисный центр», г. Иваново.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    АСУ ТП энергоцентра завода детского питания
    АСУ ТП энергоцентра завода детского питания
    АСУ ТП на базе оборудования ОВЕН разработана для автоматического управления технологическим оборудованием энергоцентра завода детского питания в г. Якутске.

    Предыдущая новость

    Модернизация растворобетонного узла
    Модернизация растворобетонного узла
    На базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация растворобетонного узла (РБУ).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению