• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2011
    июнь 2011Последние новости

    Система автоматизации котла КВСА-0,4 на базе ПР110

    27 июля 2011

    Система автоматизации котла КВСА-0,4 с горелкой Weishaupt MZ3-A исп. DС (топливо - нефть), разработанная ИП Ерохиным С.В. (г. Бийск), построена на базе приборов ОВЕН.

    Система автоматизации предназначена для управления котлом КВСА-0,4, а также для защиты котла при возникновении критических значений давления, расхода или температуры воды в котле. Она обеспечивает выполнение следующих функций: автоматический запуск и останов котла; поддержание температуры воды на выходе из котла; управление горелкой в ручном и автоматических режимах; автоматический переход в режим «Ожидания» в случае избытка температуры воды на выходе из котла и выход из него при недостатке температуры воды на выходе из котла; индикация температуры воды на выходе из котла; аварийная остановка котла с индикацией причины аварии и подачей звукового сигнала при понижении или повышении температуры давления воды в котле, повышении температуры воды на выходе из котла, уменьшении расхода воды через котел или аварии горелки. Система автоматизации построена на приборах ОВЕН. После включения котла в работу технологическая программа в ПР110 контролирует состояние датчиков аварийного состояния котла. При срабатывании любого из датчиков фиксируется аварийное состояние котла, и программа переходит в режим «Аварии». Кроме ПР110 в системе также используются измерители-регуляторы ТРМ1 и ТРМ202, нормирующий преобразователь температуры НПТ-2, блок питания БП30Б, термопреобразователи типа дТС.

     

    Следующая новость

    Учебные стенды на базе приборов ОВЕН в Харьковском политехническом институте
    Учебные стенды на базе приборов ОВЕН в Харьковском политехническом институте
    Учебные стенды на базе приборов ОВЕН в Харьковском политехническом институте

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля  ПР-МИ485
    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля ПР-МИ485
    Компания ОВЕН приступила к разработке интерфейсного модуля ПР-МИ485, который позволит производить подключение программируемого реле ПР110 к сети RS-485.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению