• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2012
    июль 2012Последние новости

    Система диспетчеризации котельной МУП «Смоленсктеплосеть»

    10 августа 2012

    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) разработала и внедрила систему диспетчеризации с выводом информации на персональный компьютер (ПК) аварйно-диспетчерской службы (АДС) для одной из котельных МУП «Смоленсктеплосеть».

    Требовалось отобразить работу котельной в виде мнемосхемы с индикацией различных ее параметров, архивированием рабочих и аварийных событий. Всего требовалось контролировать более 100 параметров. Для реализации поставленной задачи за основу были приняты приборы компании ОВЕН. Центральным звеном в системе стал шкаф диспетчерского управления (ШДУ), в который вошли программируемый логический контроллер ПЛК110-220.60.Р-М, модули ввода аналоговых сигналов МВ110-224.8А, модуль дискретного ввода МВ110-220.32ДН, блоки питания БП15Б-Д2-24 и счетчик импульсов СИ30-220.Щ1.Р. В качестве датчиков давлений были применены преобразователи давлений ПД100-ДИ. В качестве датчиков температуры (термопреобразователей) – дТС035-50М. В щите КИП в качестве регулятора температуры сетевой воды был установлен контроллер для регулирования температуры в системах отопления и горячего водоснабжения ТРМ32-Щ4.01.RS. С него так же часть параметров через преобразователь интерфейсов RS-485/RS-232 АС4 передается на ПК котельной. Вся полученная информация посредством OPC-серверов передается на  SCADA-систему SimpLight ENT, которая отображается в виде мнемосхемы на ПК котельной. Далее посредством GSM-модема и виртуальной IP-сети через интернет вся информация передается на ПК диспетчера, установленный в службе АДС МУП «Смоленсктеплосеть». На ПК диспетчера также установлена SCADA-система SimpLight SPACE.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Приглашаем на практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    Приглашаем на практический семинар по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    С 29 по 31 августа 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар «Настройка и эксплуатация ОВЕН ПЧВ: практический курс».

    Предыдущая новость

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению