• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2015
    июль 2015Последние новости

    Система дистанционного автоматического управления для комбикормового цеха

    17 августа 2015

    Система дистанционного автоматического управления для комбикормового цехаКомпания «Плава РБ» (г. Минск, Республика Беларусь) разработала для комбикормового цеха систему дистанционного автоматического управления САУ-14009, работающую по заданному алгоритму, с визуализацией работы линии жидких компонентов.

    Система предусматривает алгоритм работы на линиях обработки масла рапсового, масла подсолнечного, жира и мелассы. Система обеспечивает работу в трех режимах: ручном, автоматическом и наладочном. Основу шкафа управления составляет оборудование ОВЕН: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110, модуль ввода/вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8ДН.4Р, модуль ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16Д, модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А. Также в системе используются термопреобразователи сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ, преобразователи частоты ОВЕН ПЧВ1 и ПЧВ2, сигнальные LED-лампы, датчики давления ОВЕН ПД100, MasterSCADA, блок питания ОВЕН БП60Б-Д4-24С и др.

    Управление системой осуществляется с персонального компьютера, установленного в операторской комнате на втором этаже здания.  Шкаф управления и шкаф силовой установлены в щитовой комнате на первом этаже здания. Связь в шкафу управления между ПЛК и модулями ввода/вывода осуществляется по интерфейсу связи RS-485. Связь между ПЛК и частотными преобразователями, установленными в силовом шкафу, осуществляется также по интерфейсу RS-485. Связь ПЛК с ПК, установленном в операторской комнате осуществляется по интерфейсу связи Ethernet. На персональном компьютере установлена программа Master SCADA MSRT 500 и Modbus OPC/DDE сервер Lectus.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Семинар по программируемым устройствам ОВЕН пройдет в Екатеринбурге
    Семинар по программируемым устройствам ОВЕН пройдет в Екатеринбурге
    20 августа 2015 года в Екатеринбурге состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН, организованный компанией ОВЕН совместно с дилером НПП «Элеком». Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    В Петрозаводске пройдет семинар по программируемым устройствам ОВЕН
    В Петрозаводске пройдет семинар по программируемым устройствам ОВЕН
    3 сентября 2015 года в Петрозаводске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению