• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2013
    июль 2013Последние новости

    Система импульсного управления горелочными устройствами для термических печей

    21 августа 2013

    Компания «Волгатерм» (г. Нижний Новгород) разработала на базе оборудования ОВЕН шкаф управления для автоматизации процессов термообработки и контроля основных параметров безопасности систем газопотребления.

    Применение таких систем управления рекомендуется для процессов, требующих глубокого регулирования мощности и одновременно интенсивной циркуляции атмосферы в печи с целью получения равномерного температурного поля. Например, в машиностроении для термообработки изделий на низких и средних температурах. При импульсном управлении необходимое процессу количество тепла регулируется изменением времени включения горелки и длительностью паузы между включениями. В этом случае горелки работают только на номинальной мощности с максимальной энергией струи продуктов сгорания и, как следствие, обеспечивают хорошую циркуляцию печной атмосферы и равномерность температурного поля даже при низком теплопотреблении. Система управления построена на базе программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ251 с использованием измерителя ОВЕН ТРМ200 и модуля сбора данных ОВЕН МСД200.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Диспетчеризация ИТП бюджетных объектов города Новосибирска
    Диспетчеризация ИТП бюджетных объектов города Новосибирска
    ОАО «Теплоэнергоресурсосбережение» (г. Новосибирск) по заказу Главного управления образования мэрии г. Новосибирска осуществило реконструкцию 19-и ИТП школ города с целью повышения эффективности использования тепловой энергии.

    Предыдущая новость

    Универсальный щит управления котловым агрегатом
    Универсальный щит управления котловым агрегатом
    Компания РЭМЭКС (Московская обл., г. Черноголовка) разработала на базе приборов ОВЕН универсальный щит управления котловым агрегатом ЩУКА-004.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению