• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2011
    январь 2011Последние новости

    Система управления накопителем сборочного РТК на базе ОВЕН ПЛК

    7 февраля 2011

    В Северо-Западном государственном заочном техническом университете (Санкт-Петербург) в институте системного анализа, автоматики и управления на кафедре автоматизации производственных процессов на базе приборов ОВЕН выполнена дипломная работа «Система управления накопителем сборочного РТК».

    Прежние системы управления роботизированных технологических комплексов (РТК) построены на базе морально и физически устаревших устройств числового программного управления (УЧПУ) и требуют модернизации на основе современных технических средств автоматизации, в первую очередь программируемых контроллерах. Новая модернизированная система управления накопителями, чему и была посвящена дипломная работа, разработана на базе современного программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110-32, который оптимально подошел для решения поставленной задачи. Помимо контроллера в системе управления использованы графическая панель оператора ОВЕН ИП320, а для питания подключаемых к ПЛК устройств – одноканальный блок питания ОВЕН БП30Б-Д3-24.

    С примерами применения приборов ОВЕН по программе поддержки вузов можно ознакомиться здесь

    Следующая новость

    Приглашаем на двухдневный семинар по ПЧВ
    Приглашаем на двухдневный семинар по ПЧВ
    16 – 17 марта 2011 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН состоится двухдневный семинар «Настройка и эксплуатация ОВЕН ПЧВ: практический курс».

    Предыдущая новость

    График проведения вебинаров ОВЕН
    График проведения вебинаров ОВЕН
    На сайте компании ОВЕН размещен график проведения вебинаров ОВЕН на первое полугодие 2011 года. Открыта регистрация на любой из них.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению