• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2010
    сентябрь 2010Последние новости

    Система управления положением рабочего органа асфальтоукладчика

    28 октября 2010

    В Тверском государственном техническом университете на кафедре «Автоматизация технологических процессов» была осуществлена разработка и исследование на физической модели САР положением рабочего органа дорожной машины на основе общепромышленных регуляторов ОВЕН.

    Система управления положением рабочего органа асфальтоукладчика имеет два канала управления – по углу и высоте выглаживающей плиты. Студентами были разработаны четыре варианта дипломных работ, в которых рассматривались различные варианты построения системы управления рабочим органом асфальтоукладчика – централизованная и децентрализованная. Централизованная система была реализована на основе универсального ПИД-регулятора восьмиканального ОВЕН ТРМ148 и исследовалась в двух режимах – аналогового и релейного управления. Децентрализованная – также в двух вариантах: на основе измерителя ПИД-регулятора для управления задвижками и трехходовыми клапанами с интерфейсом RS-485 ТРМ212 и измерителя ПИД-регулятора для управления задвижками и трехходовыми клапанами ОВЕН ТРМ12. Помимо названных приборов в схемах автоматизации использовались также такие приборы ОВЕН, как панель оператора ОВЕН СМИ1, преобразователь аналоговых сигналов измерительный универсальный ОВЕН ИТП-10, автоматический преобразователь интерфейсов RS-232/RS-485 ОВЕН АС3-М, блоки питания ОВЕН БП14 и БП30

    Следующая новость

    Автоматическое регулирование температуры при термообработке инструментальных сталей
    Автоматическое регулирование температуры при термообработке инструментальных сталей
    Процесс автоматического регулирования температуры при термообработке инструментальных сталей моделируется на лабораторном стенде, который изготовлен на кафедре «Технология машиностроения» Чебоксарского политехнического института (филиала) МГОУ.

    Предыдущая новость

    Продукция ОВЕН – все для повышения энергоэффективности
    Продукция ОВЕН – все для повышения энергоэффективности
    Сегодня в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) открылся главный общероссийский форум в области энергосбережения – конференция и выставка «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности», участником которой является и компания ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению