• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2012
    август 2012Последние новости

    Система увлажнения производственных цехов на Первом полиграфическом комбинате

    14 сентября 2012

    Система увлажнения производственных цехов на Первом полиграфическом комбинате (г. Москва) организована на базе приборов ОВЕН.

    Система предназначена для поддержания относительной влажности воздуха производственных цехов в соответствии с технологическими нормами. Система включает в себя насос высокого давления, к которому через распределительную рампу подключены увлажнительные блоки. В качестве регуляторов влажности используются терморегуляторы ОВЕН ТРМ201. Производственные помещения разделены на основные зоны, в которых размещены увлажнительные блоки. Каждой зоной управляет терморегулятор, посредством открытия-закрытия клапана подачи воды и запуска вентилятора. Терморегуляторы объединены в единую сеть RS-485 (протокол Modbus RTU) с контроллером ОВЕН ПЛК100, который является мастером сети и основной задачей которого является передача данных на верхний уровень и генерация кодов ошибок. В процессе эксплуатации системы возникла необходимость добавления еще одной зоны увлажнения, для чего была установлена станция с буферной емкостью, уровень в которой поддерживается с помощью сигнализатора уровня жидких и сыпучих сред ОВЕН САУ-М7Е. В системе также используются модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А, датчики температуры и влажности.

    Следующая новость

    АСУ пластинчатой пастеризационной установки на Вологодском молочном комбинате
    АСУ пластинчатой пастеризационной установки на Вологодском молочном комбинате
    На Вологодском молочном комбинате установлены две пастеризационные установки, АСУ которых разработана компанией ПРОЕКТ-П (г. Вологда).

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 24 по 28 сентября 2012 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению