• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2013
    июнь 2013Последние новости

    Система вентиляции компрессорной станции на Самарском гипсовом комбинате

    9 июля 2013

    На компрессорной станции Самарского гипсового комбината внедрена система эффективной утилизации тепла, которое ранее выбрасывалось в атмосферу. Новая АСУ на базе оборудования ОВЕН предназначена для охлаждения компрессоров и отбора горячего воздуха для обогрева производственных помещений и технологических нужд комбината.

    Разработкой АСУ занималась компания НПФ «ГектИС» (г. Тольятти). Приточно-вытяжная вентиляция управляется автоматизированной системой на базе программируемого контроллера с панелью оператора. Систему управления образуют ап­паратные средства ОВЕН: панель оператора СП270; программируемый контроллер ПЛК160-220.У-М; модуль аналогового ввода МВ110-224.2А; модуль дискретного ввода-вывода МК110-220.4ДН.4Р; блоки питания БП30Б-Д3-24 и БП30Б-Д3-9. Кроме того, используются преобразователи частоты для управления вентиляторами. Система обеспечивает работу в трех режимах: автоматическом, полуавтоматическом и ручном. В автоматическом режиме системой вентиляции и отопления управляет контроллер ПЛК160. Полуавтомати­ческий режим используется во время настройки и при нестандартных усло­виях вентиляции. Ручной – служит во время замены неисправных элементов и может использоваться в случае вы­хода из строя контроллера.

    Панель оператора СП270 служит для визуального представления со­стояния оборудования, и с ее помо­щью осуществляется коррекция пара­метров режимов работы. Созданная автоматизированная система может быть расширена по требованию заказчика.

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар ОВЕН в Ставрополе
    Приглашаем на семинар ОВЕН в Ставрополе
    25 июля 2013 года в Ставрополе состоится обзорный семинар на тему «Приборы автоматизации ОВЕН, обзор новинок продукции 2013». Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Автоматизированная система электрообогрева технологических и магистральных трубопроводов и резервуаров
    Автоматизированная система электрообогрева технологических и магистральных трубопроводов и резервуаров
    ЗАО «Группа компаний «Сим-Росс» (г. Королев Московской области) занимается разработкой и внедрением комплексных инновационных электротехнических решений для энергетических, нефтегазовых, машиностроительных и других отраслей, в том числе и для работы в тяжелых климатических условиях.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению