• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2010
    май 2010Последние новости

    Стенд трехпозиционного регулирования температуры

    28 июня 2010

    На кафедре технической кибернетики Белгородского государственного технологического университета для решения задачи адаптивного трехпозиционного регулирования температуры был создан стенд на базе приборов ОВЕН.

    В качестве объекта регулирования используется бытовой однокамерный холодильник (без теплообменника и нагревателя) «Полюс-7». В низкотемпературное отделение холодильника помещен датчик термосопротивления ДТС125-50М, подключенный к электронному регистратору с жидкокристаллическим индикатором, с помощью которого снимаются кривые разгона объекта и переходные процессы двухпозиционной системы регулирования температуры и адаптивного трехпозиционного регулирования. Для измерения количества и частоты срабатываний реле терморегулятора используется счётчик импульсов ОВЕН СИ8 со встроенным таймером. Измеренное с помощью второго датчика термосопротивления ДТС125-50М значение температуры в виде унифицированного сигнала подается на вход контроллера ПЛК154. Контроллер соединен с ПК через COM-порт по интерфейсу RS-232, что позволяет вести в среде CoDeSys непрерывную трассировку процесса регулирования. Удобство использования ПЛК заключается в возможности создания нескольких программ позиционного регулирования и апробации их на данном объекте. С помощью данной системы был поставлен эксперимент, доказавший работоспособность и преимущества адаптивного трехпозиционного регулирования температуры по сравнению с обычным (двухпозиционным). Приборы ОВЕН оказались надежными, простыми в настройке и эксплуатации.

    Следующая новость

    Предыдущая новость

    В Оренбургском университете разработан лабораторный стенд на базе ТРМ101
    В Оренбургском университете разработан лабораторный стенд на базе ТРМ101
    На кафедре систем автоматизации производства Аэрокосмического института Оренбургского Госуниверситета при технической поддержке компании ОВЕН разработан учебно-исследовательский стенд «Система автоматического управления температурой печи» на базе программируемого контроллера ОВЕН ТРМ101 и ПК.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению