• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2011
    февраль 2011Последние новости

    ТРМ32 регулирует температуру в системе отопления университета гражданской авиации

    24 марта 2011

    В учебных корпусах и в общежитии Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) в настоящее время установлено четыре узла учета тепловой энергии, а также автоматизирована система теплоснабжения на базе ОВЕН ТРМ32.

    Монтажом, наладкой и вводом в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) занимается компания «Киповец» (г. Москва). В своих разработках компания успешно использует приборы ОВЕН. МГТУ ГА – один из ее давних заказчиков, с 1999 года. Один из корпусов университета был построен в 1971 году в стиле хай-тек – это большое серое здание с огромными окнами. Из-за таких больших окон размером во всю стену и возникали трудности с поддержанием тепла в здании. Компанией «Киповец» была предложена независимая отопительная система в здании и установлены пластинчатые теплообменники отопления и горячего водоснабжения. На системе отопления была установлена автоматика для равномерного распределения теплоносителя в батареях. Автоматика позволила снижать температуру в системе ГВС в вечернее и ночное время, а также в выходные дни и на каникулах, когда нет студентов и, соответственно, отсутствует расход горячей воды, и нет необходимости поддерживать заданную температуру. Все это позволило сэкономить значительные денежные средства. Основным элементом управления автоматизированной системы стал промышленный контроллер для регулирования температуры в системах отопления ОВЕН ТРМ32.

    Следующая новость

    Распределенная система на базе модема ОВЕН ПМ01
    Распределенная система на базе модема ОВЕН ПМ01
    Основным направлением деятельности компании «Киповец» (г. Москва) - монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии (УУТЭ). В своих разработках компания успешно использует новейшие средства автоматизации ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на вебинар по нормирующим преобразователям ОВЕН НПТ
    Приглашаем на вебинар по нормирующим преобразователям ОВЕН НПТ
    5 апреля 2011 года компания ОВЕН проводит очередной вебинар на тему: «Нормирующие преобразователи ОВЕН НПТ».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению