• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2010
    февраль 2010Последние новости

    Учебная лаборатория на базе приборов ОВЕН

    На базе приборов ОВЕН на кафедре информационных и управляющих систем (ИУС) Воронежской государственной технологической академии (ВГТА) создана учебно-исследовательская лаборатория «Цифровые системы управления».

    Основным элементом лаборатории является исследовательская установка, состоящая из объекта регулирования (емкость со встроенным водонагревательным ТЭНом и трубопроводами), имитатора объекта (аналоговый вычислительный комплекс СУЛ-3), датчиков технологических параметров, устройств связи с объектом (УСО), исполнительных устройств, микропроцессорных приборов ОВЕН, рабочей станции (РС) и шести персональных компьютеров (ПК). Измеряемые и регулируемые технологические параметры: температура, давление и расход воды на входе в емкость; температура и уровень подогреваемой воды в емкости; расход воды из емкости; температура и расход рециклового потока. Программируемые контроллеры ТРМ151 и модули ввода/вывода МВА8, МВУ8, МР1 объединены в локальную сеть с интерфейсом RS-485. Обмен информацией между модулями ОВЕН и рабочей станцией осуществляется по интерфейсу RS-232 с помощью сетевого адаптера АС3-М. Связь рабочей станции с шестью ПК, предназначенными для настройки программ-конфигураторов и передачи данных для программирования приборов, выполнена на основе технологии Ethernet.

    Задача лаборатории – ознакомление с назначением и функциями различных устройств ОВЕН, отработки практических навыков конфигурирования и эксплуатации технических и программных средств, изучения технологических приемов использования SCADA-систем при проектировании и эксплуатации современных цифровых автоматизированных систем управления технологическими процессами.

    Следующая новость

    Новинки ОВЕН на выставке представит региональный дилер «Логопром» г. Минск
    Новинки ОВЕН на выставке представит региональный дилер «Логопром» г. Минск
    Региональный дилер компании ОВЕН ОДО «Логопром» принимает участие в 13-ой международной специализированной выставке «Автоматизация. Электроника. Электротех 2010»

    Предыдущая новость

    Вебинар по энергосберегающим решениям на базе приборов ОВЕН
    Вебинар по энергосберегающим решениям на базе приборов ОВЕН
    16 марта состоится очередной вебинар, посвященный обзору новинок продукции ОВЕН. Тема вебинара: «Энергосберегающие решения на базе продукции ОВЕН».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению