• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2013
    июль 2013Последние новости

    Учебная установка по испытанию различных конструкций теплообменников

    7 августа 2013

    Компания «ЦИТ ОрелГТУ» (г. Орёл) разработала на базе оборудования ОВЕН для Уральского Федерального университета учебную установку по испытанию различных конструкций теплообменников.

    Учебная установка по испытанию различных конструкций теплообменников позволяет испытывать два типа теплообменников – «труба в трубе» и пластинчатый теплообменник. Предусмотрены два контура – горячий и холодный, при чем холодный имеет два режима работы – по прямотоку жидкости с горячим контуром и против него. На данном стенде используется модуль аналогового ввода ОВЕН МВА8, позволяющего собирать сигналы с большого количества датчиков температуры ОВЕН ДТПК 011-0,5/5 (6 шт.) и счетчика расхода воды, подключенного к прибору в режиме «сухого контакта». Информация собирается одновременно со всех датчиков и передается по удобному в использовании протоколу ОВЕН с помощью автоматического преобразователя интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4 в компьютер для отображения показаний и построения графиков. Такие установки используются на различных кафедрах университета. Применение надежных и недорогих приборов ОВЕН позволило успешно реализовать данный проект, причем за существенно меньшую сумму по сравнению с продукцией других производителей, что важно для государственных образовательных учреждений. 

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    С 19 по 23 августа 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»

    Предыдущая новость

    Система «умный дом» модернизирована с использованием оборудования ОВЕН
    Система «умный дом» модернизирована с использованием оборудования ОВЕН
    Компания ПРОЕКТ-П (г. Вологда) осуществила на базе оборудования ОВЕН модернизацию системы «умный дом» жилого дома в поселке Марфино Вологодской области.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению